Reçus au passage de tests du 04/12/2018

5 décembre 2018 - 07:58

Ont été reçus le 04/12/2018 :

PATIN BLEU :

CASSIN Inès, GIRARD Ylona, GOURVENNEC Célian, GUESLIN Victroia-Luna, HUTEAU Anna, HUTEAU Manon, INAGAKI Kimiko, KELLER Théo, LEGER Margot, LE MEUR Sophie, LENORMAND Henri, LIEVRE Tanguy, MAILLET Lucas, PALLISER Lucine, PASQUIER ANNA, PHILIPPE Maxine, PIVRON Névahé, POUPARD Cassandre, SCHENEGG Maëva, VAUDOISET Charlize, VAUDOISET Léonie, ZIN Fanny

PATIN VERT :

CASSIN Inès, GIRARD Ylona, GOURVENNEC Célian, GUESLIN Victroia-Luna, HUTEAU Anna, HUTEAU Manon, INAGAKI Kimiko, KELLER Théo, LEGER Margot, LE MEUR Sophie, LENORMAND Henri, LIEVRE Tanguy, MAILLET Lucas, PALLISER Lucine, PASQUIER ANNA, PHILIPPE Maxine, PIVRON Névahé, POUPARD Cassandre, SCHENEGG Maëva, VAUDOISET Charlize, VAUDOISET Léonie, ZIN Fanny

PATIN ROUGE :

CASSIN Inès, GIRARD Ylona, GOURVENNEC Célian, GUESLIN Victroia-Luna, HUTEAU Anna, HUTEAU Manon, INAGAKI Kimiko, KELLER Théo, LEGER Margot, LE MEUR Sophie, LENORMAND Henri, LIEVRE Tanguy, MAILLET Lucas, PALLISER Lucine, PASQUIER ANNA, PHILIPPE Maxine, PIVRON Névahé, POUPARD Cassandre, SCHENEGG Maëva, VAUDOISET Charlize, VAUDOISET Léonie, ZIN Fanny

Félicitations à tous!!!

Pour récompenser vos enfants, les insignes fédéraux des tests sont en vente au club à tous les cours au tarif de 3€.

 

A l'obtention de la 3ème lame, chaque patineur pourra intégrer la section de son choix : patinage artistique ou patinage de vitesse.

Horaires patinage artistique : Lundi 17h-18h, Mercredi 11h45-12h45 (jusqu'à 10 ans), Mercredi 12h45-13h45 (11 ans et plus), Vendredi 18h-19h (jusqu'à 10 ans), Vendredi 19h-20h (11 ans et plus)

Horaires patinage de vitesse : Mercredi 18h15-19h15, Samedi 13h45-15h

 

Prochain passage de tests le Mardi 22 Janvier 2019 de 18h45 à 19h45

PATIN BLEU :

LEDAY Quentin

 

PATIN VERT :

LEDAY Quentin

 

PATIN ROUGE :

LEDAY Quentin

 

1ère LAME :

ERRAS Neyla, LAUNAY Shaïness, TEMPLET Julia, BOUDAUD Sarah, MARCOLINI Lia

CASSIN Inès, GIRARD Ylona, GOURVENNEC Célian, GUESLIN Victroia-Luna, HUTEAU Anna, HUTEAU Manon, INAGAKI Kimiko, KELLER Théo, LEGER Margot, LE MEUR Sophie, LENORMAND Henri, LIEVRE Tanguy, MAILLET Lucas, PALLISER Lucine, PASQUIER ANNA, PHILIPPE Maxine, PIVRON Névahé, POUPARD Cassandre, SCHENEGG Maëva, VAUDOISET Charlize, VAUDOISET Léonie, ZIN Fanny

DUBLE Ambre 

2ème LAME : 

LEONARD Colyne, ERRAS Neyla, LAUNAY Shaïness, TEMPLET Julia, BOUDAUD Sarah, MARCOLINI Lia

CASSIN Inès, GIRARD Ylona, GOURVENNEC Célian, GUESLIN Victroia-Luna, HUTEAU Anna, HUTEAU Manon, INAGAKI Kimiko, KELLER Théo, LEGER Margot, LE MEUR Sophie, LENORMAND Henri, LIEVRE Tanguy, MAILLET Lucas, PALLISER Lucine, PASQUIER ANNA, PHILIPPE Maxine, PIVRON Névahé, POUPARD Cassandre, SCHENEGG Maëva, VAUDOISET Charlize, VAUDOISET Léonie, ZIN Fanny

 DUBLE Ambre

3ème LAME :

NICOLAS Leïa, UROS Charlotte, MARCOLINI Lia

CASSIN Inès, GUESLIN Victroia-Luna, HUTEAU Anna, INAGAKI Kimiko, LE MEUR Sophie, LIEVRE Tanguy, PALLISER Lucine, PIVRON Névahé, POUPARD Cassandre, VAUDOISET Charlize, ZIN Fanny

 DUBLE Ambre

Passage des patins de couleur pour les enfants du groupe Mercredi 10h45-11h45 courant Janvier.

 

Commentaires

ACPG vient de remporter le trophée 50000 visites 3 jours
Présentation équipe Compétition 2018-2019 6 jours
19ème COUPE PERCE NEIGE // 19 & 20 janvier 2019 14 jours
SPECTACLE DE NOËL ACPG 1 mois
Parade de Noël 2018 - groupes Compétition et 6 autres 1 mois
Sélection France Clubs LOUVIERS et TIR Compiègne : résumés 1 mois
STAGES NOEL 2018 1 mois
TIR Compiègne 1 mois
Reçus au passage de tests du 04/12/2018 1 mois
Samira Laftouhi est devenu membre 1 mois
Stage Noël 1 mois
blandine jeanneau est devenu membre 1 mois
VENTE PHOTOS PATINEURS - SAISON 2018-2019 et VENTE PHOTOS DE VOS ENFANTS - SAISON 2018-2019 1 mois
TROPHEE DU TRISKELL LANGUEUX : Camille SCHNELL - MINIME R3 : 3ème/4 et 5 autres 1 mois
Delphine Samy Lequitte est devenu membre 1 mois